Звучит как начало лекции по политэкономии. Нет, мне не навеяло работами Маркса и Энгельса. Речь идет о персональном планировании. Краткосрочном и долгосрочном планировании жизни. Наверное все знают, что одним из секретов успеха является четкий порядок действий по достижению цели, да вот только мало кто использует эту несложную практику, доступную всем и каждому. А заключается эта великая тайна в простом составлении списка-плана действий. Если речь идет о домашних делах - составьте план этих дел. Подробно по пунктам распишите все ваши пожелания. Пусть в этот список войдет и ремонт труб, и покупка бытовой техники, и утепление стен, и изгнание злых духов. У кого что накопилось. Просто составьте список и положите его на полочку. Можете забыть о нем. А можете раз в пол года просмотреть и отложить опять. Но лучше всего прикрепить его на холодильник магнитиком из Греции. Вроде и не в долгий ящик отложили, и глаза не шибко мусолит. И вы увидите, что постепенно список начнет работать. Дела начнут двигаться, пункты можете постепенно вычеркивать по мере исполнения и дописывать новые желания. Скоро там появятся летний отпуск, новый автомобиль и загородный домик, возможно у моря, или на берегу океана. И это действительно работает! Пусть сбудутся все ваши мечты, а потом вы вспомните меня и мне где нибудь зачтется...
Комментариев нет:
Отправить комментарий