Вот почему мы, люди, не можем найти общий язык? Наверное потому, что мы все очень разные. И у всех свои "мухи в голове". И характеры разные. Ага, и позавтракали утром кто как... Мне кажется, все эти очевидные " причины" вовсе и не причины. Конфликты возникают из за внутренней неустроенности, неудовлетворенности. Когда хочется чего то большого и светлого, может и подсознательно, а жизнь подкладывает мелкое, липкое и вонючее. И обвинить себя было бы слишком просто. Шутка ли признать, что это наша недоработка. Что причина неустроенности, внутреннего беспокойства - своя собственная лень, тупость, упрямство. А ведь человек не только животное. Человеку свыше дано немного разума. Совсем немного. Ровно настолько, что бы управлять своей жизнью несколько больше, чем улитка в поисках сладкого листка винограда. Человек, в отличии от животного, способен контролировать свои эмоции и поступки, основываясь не только на основных инстинктах, но и на собственных умозаключениях. Благодаря этой способности люди ставят себя выше природы. Люди назначили себя на роль судьи, способны перестраивать этот мир, вершить судьбы видов, замахиваться на исконное, но совершенно не способны навести порядок в своих головах.
Комментариев нет:
Отправить комментарий